ua en ru

Кличко поддержал харьковчан: собирает АГУ для обсуждения теробороны

Кличко поддержал харьковчан: собирает АГУ для обсуждения теробороны Фото: глава Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко (Виталий Носач, РБК-Украина)

Глава Ассоциации городов Украины (АГУ), мэр Киева Виталий Кличко инициирует проведение 28 января заседания правления АГУ для обсуждения вопросов территориальной обороны городов. Особое внимание должно быть уделено вопросам безопасности и обороноспособности приграничных регионов.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пост Кличко в Facebook.

"Сегодня для защиты украинского государства крайне важны четкая координация действий, совместная работа и единая позиция местной власти и центральной. Поэтому я инициировал собрать заседание правления Ассоциации городов Украины, на котором обсудим мероприятия по организации территориальной обороны каждой области, каждого города и поселка. Единство, выдержка и спокойствие, взаимопомощь и взаимоподдержка - главное во время столь сложных испытаний для страны", - отметил Кличко.

Он выразил поддержку городу Харькову.

"На фоне обсуждения в последние дни заявлений относительно якобы вероятного захвата российским агрессором Харькова, как председатель Ассоциации городов Украины, от имени АГУ хочу выразить городу Харькову и всей Харьковщине поддержку и убеждение, что никакого захвата не будет. Потому что за Харьковом - вся Украина! Кроме Харьковщины, приграничными являются Донетчина, Луганщина, Черниговщина, Сумщина, Херсонщина и некоторые другие регионы, граничащие с Россией. Вопросы их безопасности и обороноспособности - это вопросы безопасности и всех других регионов Украины", - заявил Кличко.