ua en ru

Кличко - Джошуа: анонс боя

Кличко - Джошуа: анонс боя Фото: Кличко - Джошуа

Готовимся к боксерскому поединку украинца с британцем

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинский боксер Владимир Кличко проведет бой против чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 23:00, а смотреть бой можно на телеканале "Интер". По мнению букмекеров, фаворитом в данном поединке является британский боксер.

29 апреля, 23:00
Лондон, стадион Уэмбли

Обслуживать поединок украинца Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа назначили американца Дэвида Филдса, который имеет за плечами 17 лет опыта судейской работы и отсудил более 200 поединков разного уровня. Оценки в бою будут выставлять американские рефери Дон Трелла и Стив Вейфелд, а также Нельсон Васкес из Пуэрто-Рико.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн: "Этот бой, несомненно, войдет в историю. Наши дети будут рассказывать своим детям об этом поединке на стадионе Уэмбли. Владимир Кличко - это легенда супертяжелого веса, он уже был неоднократно на вершине. Энтони Джошуа, в свою очередь, является ярким примером того, как спорт меняет жизнь к лучшему. В субботу состоится самый большой тест для него".

Виталий Кличко: "Володя бодрый и решительный. Такой интриги и дискуссий среди болельщиков, которые я слышу в Лондоне, еще не было! Впервые за 12 лет ставки на победу брата ниже, чем на его соперника. Тем интереснее и увлекательнее будет поединок. Билетов на девяностотысячное Уэмбли давно нет. Но, знаю, многие болельщики из Украины приедут поддержать Володю. И еще больше - держать кулаки, глядя трансляцию по телевидению. Рассчитываем только на победу".

Напомним, всемирная боксерская ассоциация (WBA) специально для боя между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа создала уникальный чемпионский пояс.