ua en ru

В КИУ рассказали, сколько депутатов пропустили половину голосований в Раде за три года

В КИУ рассказали, сколько депутатов пропустили половину голосований в Раде за три года Фото: Верховная Рада Украины (УНИАН)

188 народных депутатов приняли участие в менее 50% голосований

188 народных депутатов пропустили половину голосований Верховной рады Украины за три года. Об этом говорится в отчете Комитета избирателей Украины.

Сообщается, что 43 нардепа пропустили 90% голосований. Всего за три года произошло 10 945 голосований.

Отмечается, что 188 народных депутатов приняли участие в менее 50% голосований.

Кроме того, 43 депутата пропустили почти все голосования ВР, больше всего членов фракции "Оппозиционный блок" - 18 человек. Также в списке 10 депутатов "Видрождення", 9 - внефракционных, 4 - "Воли Народа", по 1 - НФ и БПП.

В КИУ рассказали, сколько депутатов пропустили половину голосований в Раде за три года

Фото: статистика (cvu.org.ua)

Напомним, по данным КИУ на начало ноября лидеры фракций преимущественно игнорируют работу в комитетах и ​​не участвуют в их заседаниях.

"Худшие показатели посещаемости у Ю.Бойко, Ю. Тимошенко и О. Ляшко. За три года Бойко посетил 2% заседаний комитета, в который входит, Ю.Тимошенко - 11%, А. Ляшко - 41%, А. Березюк - 75%, А. Герасимов - 81%, М. Бурбак - 95%. Лидер "Оппозиционного блока" Бойко за три года присутствовал лишь на 1 заседании из 60 комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью", - говорится в сообщении комитета.