ua en ru

Китай и Италия подписали коммерческие контракты на общую сумму 3,3 млрд долл

Китай и Италия в пятницу, 3 мая, в Риме подписали 16 документов о сотрудничестве и коммерческих контрактов на общую сумму 3,3 млрд долл., сообщает "Синьхуа".

На церемонии подписания соответствующих документов присутствовали находящийся в Италии с официальным визитом заместитель председателя КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Министерство науки и техники Китая и Министерство образования, университетов и научных исследований Италии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в важных научно-исследовательских областях, кроме того, данное китайское министерство также подписало рамочное соглашение с администрацией итальянской области Тоскана об оказании поддержки сотрудничеству в региональном новаторстве.

Государственный банк развития Китая, китайская Национальная нефтяная корпорация, автомобильная компания Fiat, компания Huawei Technologies подписали 14 деловых контрактов с соответствующими итальянскими компаниями. Эти контракты касаются коммуникационной, медицинской, финансовой, автомобильной областей и сферы новой энергии.