ua en ru

В Китае в результате оползня погибли 17 человек

В Китае в результате оползня погибли 17 человек Фото: оползень в Китае (twitter.com-XHNews)

В результате оползня 18 человек считают пропавшими без вести

В Китае в результате оползня погибли 17 человек, еще 18 человек считаются в данный момент пропавшими без вести. Об этом сообщает Xinhua, ссылаясь на информацию местных властей.

"Число погибших составило 17 человек и еще 18 считаются пропавшими без вести, после оползня в округе Найон в юго-западной части Китая в провинции Гуйчжоу в понедельник утром", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, 25 человек были обнаружены, из которых 17 погибших и 8 пострадавших. Раненные госпитализированы и находятся в стабильном состоянии.

Отмечается, что оползень произошел примерно в 10:40 по местному времени в понедельник в поселке Чжанцзянь, затронув 34 семьи. Так, более 600 тыс. кубометров камня и грязи обвалились на 200 метров достигли деревни.

На месте работают более 2 тыс. человек, в том числе полиция, пожарные и медицинский персонал, более 90 аварийных автомобилей, 20 детекторов жизни, 17 экскаваторов и восемь дронов.

В Китае в результате оползня погибли 17 человек

Фото: оползень в Китае (twitter.com-Geotechpedia)

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате наводнений и оползней в Сьерра-Леоне (Африка) превысило тысячу человек.