ua en ru

В Кировоградской области задержали чиновников РГА на взятке 150 тысяч гривен

В Кировоградской области задержали чиновников РГА на взятке 150 тысяч гривен Фото: взятка (flickr.com/ssu)

Чиновники требовали от предприятия неправомерную выгоду за выделение в аренду земельного участка

В Кировоградской области оперативники областного управления защиты экономики, следователи областной полиции под процессуальным руководством прокуратуры области сегодня, 21 ноября, в помещении районной государственной администрации задержали первого заместителя РГА и заместителя председателя одного из городов на получении взятки в сумме 150 тыс. гривен. Об это сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Так, правоохранители установили, что вышеуказанные лица требовали от предприятия неправомерную выгоду за выделение в аренду земельного участка размером 600 кв. м. Указано, что данный земельный участок находится на территории местной свалки. Предприниматель собирался осуществлять хозяйственную деятельность по сортировке мусора. За землю чиновники попросили 150 тыс. гривен.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В Кировоградской области задержали чиновников РГА на взятке 150 тысяч гривенВ Кировоградской области задержали чиновников РГА на взятке 150 тысяч гривенВ Кировоградской области задержали чиновников РГА на взятке 150 тысяч гривен

Фото: задержание (npu.gov.ua)

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили на взятке руководителя Государственного агентства рыбного хозяйства Николаевской области.