ua en ru

В Кировоградской области во время тушения пожара обнаружили тело мужчины

В Кировоградской области во время тушения пожара обнаружили тело мужчины Фото: пожар (flickr.com/jerry_lake)

Тело мужчины было обнаружено в жилом доме

В Кировоградской области во время тушения пожара спасатели обнаружили тело мужчины в жилом доме. Об этом говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Так, в городе Александрия на территории частного домовладения был зафиксирован пожар. По прибытию пожарно-спасательных подразделений на место происшествия было установлено, что горят вещи домашнего обихода на большой площади в жилом доме.

"Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего мужчины 1953 г.н", - говорится в сообщении.

Сообщается, что к тушению пожара привлекались 10 мужчин личного состава, 3 единицы техники 2-го Государственного пожарно-спасательного отряда города Александрия.

Указано, что причина пожара и гибели гражданина не установлены.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2018 года на пожарах в Украине в целом уже погибло 95 человек. По данным ведомства, на пожарах в жилом секторе украинцы гибнут и травмируются ежедневно.

Спасатели отмечают, что чаще всего во время отопительного сезона пожары в жилом секторе возникают по причине неосторожного обращения с печным отоплением, из-за неисправных бытовых приборов и перегрузки электросети.

В связи с этим в ГСЧС призвали граждан всегда придерживаться простых правил безопасности в быту, заботиться про надлежащее противопожарное состояние собственных помещений.