ua en ru

В Кировоградской колонии опровергают информацию о бунте заключенных

В Кировоградской колонии опровергают информацию о бунте заключенных Фото: исправительная колония №6 в Кировоградской области

В учреждении заявляют, что колония работает в штатном режиме

В исправительной колонии №6 в Кировоградской области опровергают информацию бунта заключенных. В учреждении заявляют, что колония работает в штатном режиме, выполняется распорядок дня, сообщают "Новости Кировоградщины".

Как отмечается, дежурные смены заступают на службу согласно графику. Во время приема осужденных по личным вопросам руководством Управления принимаются соответствующие меры.


"Информация о нападениях на сотрудников учреждения, забирании ключей и спецсредств, выламывании дверей является неправдивой и недостоверной. 2.06.2016 года учреждение посетили представители Секретариата Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Галина Килимовая, Константин Запорожцев, Виктор Жученя, которые совершили обход территории исправительной колонии, прием осужденных по личным вопросам и подтвердили стабильную оперативную обстановку в Кировоградской исправительной колонии № 6", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее экс-председатель Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький заявлял, что в исправительной колонии №6 в Кировоградской области бунтуют заключенные.