ua en ru

Ким Чен Ын присутствовал на испытании нового ракетного комплекса

Ким Чен Ын присутствовал на испытании нового ракетного комплекса Фото: Ким Чен Ын лично присутстовавал на испытаниях

Глава КНДР распорядился немедленно приступить к массовому серийному производству комплекса с лазерным наведением

Военные инженеры КНДР разработали новый противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) с лазерной системой наведения. Об этом сообщает сайт Naenara.com.kp.

Ким Чен Ын лично присутстовавал на испытаниях новых противотанковых ракетных комплексов. Также на полигоне присутствовали представители командования вооруженных сил КНДР.

Глава КНДР распорядился немедленно приступить к массовому серийному производству комплекса, а также расположить его во фронтовых частях и береговых оборонительных отрядах.

Сообщается, что комплекс способен поражать современные танки с комбинированной броневой защитой и оснащен ракетой с лазерной системой наведения.

Детали разработки комплекса не сообщаются, однако в комментариях известного российского военного блога bmpd, который ведут эксперты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), отмечено, что Bulsae-3 является развитием ПТРК Bulsae-2, в свою очередь, созданного на основе советского комплекса 9К111 "Фагот" (AT-4 Spigot по классификации НАТО).

Напомним, 2 марта Южная Корея провела первые военные учения возле новой базы на острове Чеджу. ВМС страны отрабатывали сценарий поиска и перехвата кораблей КНДР