ua en ru

Киевсовет внес изменения в программу социально-экономического развития столицы на 2012 г

Киевсовет внес изменения в программу социально-экономического развития столицы на 2012 г. За соответствующее решение проголосовали 88 депутатов Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Изначально были подготовлены предложения по уменьшению общего объема ассигнования на 119 млн грн, которые были направлены на рассмотрение постоянной комиссии. По решению комиссии 107 млн из этой суммы было направлено на коммунальное предприятие "Киевавтодор" на реконструкцию проспекта Бажана, чтобы оплатить уже практически выполненные работы. С этой же целью увеличены ассигнования на строительство городской кольцевой электрички, реконструкцию проспекта Григоренко, Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, второй нитки главного городского канализационного коллектора, станции скорой медицинской помощи по ул. Богдана Хмельницкого. Включена задолженность по жилищному строительству", - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

В целом ассигнования на капитальные вложения по программе социально-экономического развития уменьшены за счет городского бюджета на 12 млн грн, а за счет государственного бюджета - увеличены на 4,9 млн грн.

Читайте также: КГГА на следующей неделе планирует продать облигации на 1 млрд грн, - Крамаренко