ua en ru

Киевсовет утвердил предварительный отчет о выявленных нарушениях питания в детсадах и школах

Киевсовет утвердил предварительный отчет временной контрольной комиссии Киевсовета о проверке использования помещений и качества питания детей в учебных учреждениях Киева. За утверждение этого документа проголосовали 82 депутата Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

В ходе проверки, согласно тексту отчета, было обнаружено, что за І квартал 2102 г. ряд учреждений допустили такие нарушения, как несоблюдение условий хранения продуктов питания в двух детских садах и семи школах, несоблюдение условий суточных проб в одном детском саду и одной школе, несоблюдение технологий приготовления блюд - в 12 детских садах, девяти школах, трех интернатах и одном ПТУ, занижение калорийности готовых блюд - в 11 садах, пяти школах и одном интернате, а также несоблюдение санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического режимов в 37 детсадах и 25 школах.

Кроме того, в отчете указывается, что с целью профилактики возникновения вспышек острых кишечных заболеваний, а также отравлений среди детей специалистами районных санэпидемслужб проводились совещания с сотрудниками столовых, администрациями и руководителями учебных учреждений.

Читайте также: Прокуратура Киева проверит школы, которые используют свои помещения не по назначению