ua en ru

Киевсовет разрешил разработку проектов землеустройства для земучастков в четырех районах столицы

Киевсовет принял решения о разрешении разработки проектов землеустройства для ряда земельных участков в Деснянском, Дарницком, Днепровском и Шевченковском районах столицы. Решения были приняты на сегодняшнем заседании Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка на просп. Маяковского, 8 (Деснянский район) заводу "Маяк" для реконструкции и обслуживания административных и производственных зданий и сооружений. За решение проголосовали 72 депутата.

Также депутаты дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк" на ул. Николая Закревского, 42 (Деснянский район) для реконструкции здания банка со строительством, эксплуатацией и обслуживание общеобразовательного учебного заведения. За решение проголосовали 95 депутатов.

Кроме того, было дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ПАО "Киевгорстрой" на просп. Николая Бажана (Дарницкий район) для строительства и эксплуатации торгового комплекса с паркингом и объектов придорожного сервиса. За решение проголосовали 56 депутатов.

Также Киевсовет разрешил разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ЧП "Атис-С" по ул. Никольско-Слободская 2-г (между домами 2-б и 2-в, Днепровский район) для разрешения строительства, эксплуатации и обслуживания минимаркета. За проголосовали 75 депутатов.

Кроме того, депутаты дали разрешение на разработку проекта землеустройства об отводе земельного участка частному лицу по ул. Кудрявской, 23-з (Шевченковский район) для эксплуатации и обслуживания нежилого офисного помещения. За проголосовали 73 депутата.

Читайте также: Киевсовет передал Свято-Покровскому монастырю УПЦ МП 21 здание в Бехтеревском переулке