ua en ru

Киевсовет разрешил разработку проекта отвода Высшему специализированному суду земучастка площадью 1,27 га на ул. Дегтяревской

Киевсовет дал разрешение на разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка Высшему специализированному суду Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел площадью 1,27 га в постоянное пользование. За такое решение проголосовал 91 депутат, передает корреспондент РБК-Украина.

"Рассмотрев ходатайства о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка Высшему специализированному суду по рассмотрению гражданских и уголовных дел на улице Дегтяревской, 28А,.. руководствуясь статьями 9, 123 Земельного кодекса Украины, п. 34 ч. 1 ст. 126 закона "О местном самоуправлении в Украине", Киевский городской совет решил предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства для отвода земельного участка Высшему специализированному суду Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел площадью 1,27 га в постоянное пользование для реконструкции сооружений под Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел и дальнейшую их эксплуатацию", - говорится в принятом решении.

Кроме того, Высший специализированный суд должен в течение месяца обратиться в главное управление земельных ресурсов КГГА для получения исходных данных на разработку проекта землеустройства относительно отвода земельного участка.

Читайте также: Киевсовет не дал разрешение на разработку проекта землеустройства участка под кладбище на территории Беличанского леса