ua en ru

Киевсовет проведет специальное заседание, посвященное вопросу увеличения зарплат столичных бюджетников

Секретарь Киевсовета Олесь Довгый подписал распоряжение о проведении пленарного заседания Киевсовета, посвященного вопросу увеличения финансирования фонда зарплат медикам, педагогам и работникам других бюджетных сфер столицы. Об этом О.Довгый заявил на сегодняшнем брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я подписал распоряжение о созыве специальной сессии и пленарного заседания, которое состоится в следующий четверг, 24 февраля. Это пленарное заседание будет посвящено исключительно вопросам увеличения финансирования из городского бюджета фонда заработных плат работников бюджетной сферы", - сказал О.Довгый.
Он пояснил, что ранее этот вопрос не решался и нуждается в проведении специального заседания потому , что "та сумма средств, которая была предложена Киевской городской государственной администрацией (КГГА), нуждается в возможном увеличении. Вчера у нас состоялось совместное совещание представителей депутатского корпуса вместе с Александром Поповым (главой КГГА) , на котором мы вместе приняли решение, что в течение следующих дней представители бюджетных комиссий вместе с представителями администраций будут работать".
По словам секретаря Киевсовета, перед ними ставятся задачи максимально увеличить объем расходов, изыскав дополнительные резервы для финансирования данных статей.
"Нельзя, чтобы под это решение каким-то образом не попали какие-либо категории бюджетников. Поэтому мы будем работать над тем, чтобы увеличить категории людей подпадающих под это решение, а также, чтобы была увеличена сама сумма расходов", - отметил О.Довгый