ua en ru

Киевсовет принял решение об упрощении порядка перепланировки помещений в домах столицы

Киевсовет принял решение об упрощении порядка перепланировки помещений в домах Киева. Такое решение поддержал 101 депутат из 111 зарегистрированных в зале заседаний, передает корреспондент РБК-Украина.

"Данным решением упрощена процедура оформления перепланировки, в частности, теперь владелец квартиры или любого другого помещения должен будет обратиться с соответствующим заявлением в районную госадминистрацию о намерении осуществить перепланировку и дальше администрация сама уже оформляет всю необходимую документацию", - отметил заместитель начальника главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Ваврыш.

Также он добавил, что теперь ответственность за перепланировку несет не чиновник, а собственник квартиры и архитектор, который разрабатывал проект перепланировки.

Смотрите также: Здесь можно купить гаражи металлические.

Депутаты Киевсовета поручили в течение месяца районным администрациям создать постоянно действующие комиссии по подтверждению выполненных работ по перепланировке, обеспечить ведение журнала регистрации деклараций о перепланировке жилого и нежилого помещения и журнала регистрации сообщений о нарушениях разрешительным органом сроков рассмотрения деклараций и журнал принятия объектов после перепланировки в эксплуатацию.