ua en ru

Киевсовет планирует создать в Киеве четыре новых сквера

Киевский городской совет планирует создать четыре новых сквера - два в Святошинском и по одному в Деснянском и Днепровском районах столицы. Соответствующие проекты решений одобрила постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики, сообщил глава комиссии Денис Москаль, передает пресс-служба фракции "Республика Киев".

Статус сквера получит земельный участок площадью 0,4 га, расположенный между домами № 51 по ул. Львовской и № 80 и № 80-я по ул. Верховинной в Святошинском районе г. Киева.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики также одобрила проект решения о предоставлении статусу сквера земельному участку площадью 0,54 га, расположенному на пересечении ул. Героев Космоса и просп. Леся Курбаса в Святошинском районе г. Киева. Еще один сквер появится в Днепровском районе между домами № 1-б и № 3 по ул. Юрия Шумского.

В Деснянском районе планируется обустроить новый сквер ориентировочной площадью 1,4 га в 11-ом микрорайоне жилищного массива Выгуровщина - Троещина.

Читайте также: В Киеве появится региональный ландшафтный парк "Киевский"