ua en ru

В Киевской области полиция задержала банду вооруженных грабителей

В Киевской области полиция задержала банду вооруженных грабителей Фото: полицейский спецназ КОРД (avakov.com)

Преступники с оружием захватывали жилые дома

В селе Гнедин Киевской области полиция задержала вооруженную банду из шести участников, которая не допускала законных владельцев к принадлежащим им домам. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Сообщается, что в Киевское областное управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины обратился мужчина. Он рассказал, что неизвестные лица не позволяют попасть в дом, который ему законно принадлежит. Кроме того, заявитель отметил, что местная полиция не спешит реагировать на его жалобы по этому поводу.

По данному заявлению следователи Бориспольского отдела полиции начали уголовное производство по ст.356 Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что заявитель несколько лет назад приобрел земельный участок и дом в селе Гнедин. По договоренности человек позволил определенное время пожить там предыдущему владельцу. Однако, когда оговоренный срок закончился, старый хозяин отказался покинуть дом. Кроме того, на территории усадьбы появилась группа неизвестных людей, которые всячески препятствовали законному владельцу попасть в дом.

Также в том же населенном пункте аналогичная ситуация произошла еще с одним владельцем недвижимого имущества. Как и в предыдущем случае, группа незнакомцев помешала мужчине зайти в дом.

Полиция провела обыски на территории домов, хозяйственных зданий и во дворах домовладений пострадавших владельцев. В результате правоохранители задержали шесть участников преступной группы. У них изъяли несколько единиц оружия и боеприпасы к нему.

altaltaltaltaltalt

Фото: задержание (пресс-служба полиции Киевской области)

Установлено, что злоумышленники возрастом 18-27 лет прибыли в Киевской области из Сум, где они известны в криминальных кругах. Изъятое оружие отправлено на экспертизу. Решается вопрос о конечной квалификации действий участников группы, с целью привлечения их к ответственности. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее СБУ задержала "вора в законе", который пытался контролировать незаконных копателей янтаря в Ровенской области.