ua en ru

В Киевской области налоговику 2 млн гривен подарила его мать, - расследование

В Киевской области налоговику 2 млн гривен подарила его мать, - расследование Фото: деньги

Сразу после этого начальник налоговой купил квартиру в 122 квадратных метра

Начальник Полесского отделения Вышгородской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Киевской области Сергей Обушевский получил в подарок 2 млн гривен. Об этом сообщает "Радио Свобода" в расследовании.

"Сергей Обушевский получил от своей матери подарок в денежной форме в размере 2024088 гривен. Такая информация содержится в Едином госреестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, сразу после этого налоговик внес запись в реестра про приобретение квартиры площадью 122 квадратных метра за 1712100 гривен в городе Бровары у гражданки Юлии Черкашиной.

Так, электронные декларации Сергея Обушевського 2015 и 2016 годов гласят, что размеры наличных средств у семьи сотрудника ГФС достигали 30 и 25 тысяч долларов соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и внутренней службой безопасности фискальной службы задержали на взятке начальника одного из отделений ГФС в Херсонской области.