ua en ru

В Херсонской области СБУ задержала на взятке начальника одного из отделений ГФС

В Херсонской области СБУ задержала на взятке начальника одного из отделений ГФС Фото: СБУ

Налоговик требовал у депутата тысячу долларов

Сотрудники Службы Безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней службой безопасности фискальной службы задержали на взятке начальника одного из отделений Государственной фискальной службы в Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что налоговик требовал у депутата одного из районных советов Херсонской области 1 тыс. долларов за непривлечение его к административной ответственности за внесение недостоверных данных в декларации об имущественном состоянии", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, за эту сумму злоумышленник также обещал не сообщать в правоохранительные органы о факте разоблачения.

Так, в ходе совместной операции оперативники Запорожского и Херсонского управлений СБУ задержали начальника отделения согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса на рабочем месте после получения всей суммы взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

#СБУ затримала на хабарі начальника одного з відділень фіскальної служби Херсонщини Співробітники СБ України спільно з ...

Опубліковано Служба безпеки України 24 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и сотрудниками внутренней безопасности Нацполиции задержали на взятке начальника сектора уголовной полиции одного из районных подразделений Ивано-Франковской области.