ua en ru

В Киевской области мужчина устроил стрельбу на АЗС

В Киевской области мужчина устроил стрельбу на АЗС Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В результате стрельбы пострадал участник конфликта на заправке

В поселке Ракитное Киевской области местный житель в нетрезвом состоянии устроил стрельбу на автозаправочной станции (АЗС). Об этом говорится в сообщении полиции Киевской области.

Сообщается, что между двумя мужчинами на автозаправочной станции возникла ссора, в ходе которой один из них выхватил пистолет. Сначала он выстрелил в воздух, а затем выстрелил в ногу другому мужчине.

"На месте происшествия работники полиции изъяли травматическое оружие, которое злоумышленник хранил без разрешительных документов. Раненый мужчина от госпитализации отказался", - говорится в сообщении.

Подозреваемого задержали недалеко от места совершения преступления, им оказался 54-летний житель Ракитного. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Напомним, 11 сентября в Киеве на Большой Васильковской в результате стрельбы пострадала девушка. Она находилось во дворе жилого дома, когда неизвестный открыл стрельбу с балкона.

До этого, в Одессе две девушки ранили и ограбили иностранца. Злоумышленницы в возрасте 22 и 14 лет похитили деньги и технику.