ua en ru

В Киевской области арестовали двоих подростков, которые пытали и насиловали мальчика-инвалида

В Киевской области арестовали двоих подростков, которые пытали и насиловали мальчика-инвалида Фото: Нацполиция

Это преступление хотели скрыть от руководства области и от общественности

В Киевской области, в поселке Иванкове, суд взял под стражу без права внесения залога двоих подростков, которые пытали и насиловали 10-летнего мальчика-инвалида. Об этом сообщил глава Киевской областной госадминистрации Александр Горган в Facebook.

"В воскресенье 09 апреля в Иванкове трое подростков поиздевались над 10-летним мальчиком. Его жестоко избивали несколько часов подряд, пытали, бросали в холодную воду, заставляли есть фекалии и лизать мочу. Неопровержимые доказательства дают основания утверждать, что группа подростков насиловала ребенка палкой", - написал Горган.

Горган поручил провести служебное расследование по всем направлениям. В частности, будет расследоваться бездеятельность главы Иванковской РГА, которые не координировал работу полиции и других служб района. Также расследование начато в отношении сотрудников полиции. По словам Горгана, злоумышленники долгое время не считались подозреваемыми и не были допрошены.

"При том, что это событие имело место 09 апреля, о нем я узнал только 13 апреля. И только от меня о пытках ребенка узнали руководители правоохранительных органов области. Однозначно тяжесть этого преступления хотели скрыть как от руководства области, так и от общественности. Дело умышленно квалифицировали как "Хулиганство", неотложные следственные действия, экспертизы своевременно не проводились, доказательства не изымались", - сказал он.

На данный момент дело переквалифицировано, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины.

Щойно суд прийняв рішення взяти під варту без права внесення застави двох зловмисників, які катували і гвалтували 10-річ...

Опубліковано Олександром Горганом 15 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области преступная группа незаконно лишила свободы и пытала более 200 человек, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости.