ua en ru

В Киевской обл. предотвращена попытка незаконного формирования НДС на 7,2 млрд грн, - ГФС

В Киевской обл. предотвращена попытка незаконного формирования НДС на 7,2 млрд грн, - ГФС Фото: в Киевской обл. предотвращена попытка незаконного формирования НДС на сумму 7,2 млрд грн

Для преступной деятельности "теневики" создали разветвленную сеть из 17 фиктивных, транзитных и реальных предприятий

В Киевской области налоговая милиция разоблачила одну из крупнейших схем незаконного формирования НДС на сумму 7,2 миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

Сообщается, что для преступной деятельности "теневики" создали разветвленную сеть из 17 фиктивных, транзитных и реальных предприятий.

Используя их реквизиты и счета преступники, совершили попытку зарегистрировать налоговые накладные по отгрузке в адрес одной из компаний 5 млн тонн сои на сумму 43 млрд 428 млн грн. Однако попытка была вовремя заблокирована работниками налоговой милиции.

При этом, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия, в целом по стране урожай сои с 2014-го по 2015 год составил 3,9 млн тонн.

По данному факту начато уголовное производство, проводятся следственные действия по установлению круга лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения.

Напомним, СБУ заблокировала утечку информации с серверов ГФС.