ua en ru

В Киевской обл. за информацию о коррупционерах будут платить до 10 тыс. грн

В Киевской области за информацию о коррупционерах будут выплачивать денежные премии. Проект "Стоп коррупции в Киевской области" объявил конкурс и обратился к жителям области с предложением предоставлять сведения о коррупционных действиях в регионе, говорится на официальной странице проекта в Facebook.

Так, за информацию, подкрепленную фактами, обещается денежное вознаграждение в размере 10000 гривен, 5000 гривен и 3000 гривен.

"В идеале это должны быть фото- и видео-доказательства. И если они отвечают действительности и станут темой нашего журналистского расследования, вознаграждение будет обязательно выплачено", - говорится в сообщении.

Кроме того, учреждена специальная премия в 2000 гривен за информацию, которая будет самой интересной, даже если не станет темой расследования в программе "СтопКор". Телефон "горячей линии" (044) 578 0004.

Проект "Стоп коррупции в Киевской области" расследует факты коррупции, с которыми непосредственно столкнулись жители Киевской области, показывает реальную картину злоупотреблений, а по материалам журналистских расследований в каждую среду в 21:30 выходит программа "СтопКор" на канале КДР ТРК.