ua en ru

На киевском ж/д вокзале открыли пункт экспресс-тестирования на COVID-19

На киевском ж/д вокзале открыли пункт экспресс-тестирования на COVID-19 Фото: в Киеве на территории вокзала открыли пункт экспресс-тестирования (Виталий Носач, РБК-Украина)

На территории киевского вокзала развернули лабораторию для проведения экспресс-тестирования на COVID-19. За тестирование на антиген - 350 гривен.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Результаты теста нужно ждать 15-30 минут.

Фото: в Киеве на территории вокзала открыли пункт экспресс-тестирования (Виталий Носач, РБК-Украина)

Обновлено: в пресс-службе "Укрзализныци" сообщили, что такие пункты открыли не только в Киеве.

Пункты экспресс-тестирование на 10 вокзалах: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава. Пассажиры, имеющие билет на поезд, смогут сделать экспресс-тест за 350 грн.

Пункты бесплатной вакцинации на 5 вокзалах: Киев, Харьков, Одесса и Днепр.

"В дальнейшем УЗ планирует увеличивать перечень вокзалов, где будут действовать пункты вакцинации и тестирования", - говорится в сообщении.

Новые правила перевозок

Новые правила перевозки пассажиров между регионами начали действовать с 21 октября.

Межрегиональные перевозки пассажиров в областях с "желтым", "оранжевым" или "красным" уровнем карантина разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров одного из документов - о вакцинации, COVID-сертификата, отрицательного результата тестирования.

Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения.