ua en ru

В киевском метро задержали вооруженного мужчину с наркотиками

В киевском метро задержали вооруженного мужчину с наркотиками Фото: полиция Киева задержала в метро мужчину с наркотиками

По словам задержанного, наркотики он нашел в подземном переходе

В Киеве на станции метро "Площадь Льва Толстого" полицейские задержали мужчину с пистолетом и наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции города Киева.

Сообщается, что 43-летний житель Чернигова перевозил в сумке вещество зеленого цвета, а также пистолет, который он спрятал в кобуре под курткой.


"Мужчина пояснил, что пистолет он приобрел в Интернет-магазине для самозащиты, а наркотики нашел в подземном переходе. Никаких документов на револьвер у него не было", - говорится в сообщении.

По этому факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что правительственный квартал в Киеве будут охранят в усиленном режиме до 17 июня.