ua en ru

В киевском метро задержали пассажира с патронами

В киевском метро задержали пассажира с патронами Фото: у пассажира метро изъяли патроны (flickr.com)

Задержанный якобы нашел патроны и решил оставить их себе

На одной из станций метро Киева задержали пассажира с патронами, по факту незаконного хранения боеприпасов открыто уголовное дело. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

Сообщается, что накануне вечером в ходе отработки станции работники полиции остановили мужчину для проверки документов. При осмотре его сумки обнаружили и изъяли 22 патрона калибра 5,45 мм. Изъятое направили для проведения баллистической экспертизы.

"Задержанным оказался уроженец Днепропетровской области. Парень объяснил, что нашел патроны и оставил себе. Правоохранители устанавливают цель хранения патронов", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по данному факту следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до семи лет тюрьмы.

В киевском метро задержали пассажира с патронами

Фото: изъятые патроны

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве у пассажира метро изъяли 2,5 кг пороха. До этого на станции метро "Житомирская" задержали мужчину со взрывчаткой.