ua en ru

В киевском метро задержали мужчину с наркотиками

В киевском метро задержали мужчину с наркотиками Фото: в киевском метро задержали мужчину с наркотиками

В его рюкзаке обнаружили 5 бутылок различной емкости и 17 пластиковых капсул с веществом

В киевском метро на станции "Харьковская" сотрудники управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в городе Киеве задержали молодого человека с наркотическими веществами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Так, во время осмотра вещей подозрительного молодого человека правоохранители обнаружили в его рюкзаке 5 бутылок различной емкости и 17 пластиковых капсул с веществом коричневого цвета, похожего на концентрат из маковой соломки (опий).

Сообщается, что задержанный молодой человек - 21-летний уроженец Луганской области, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. По его словам, вещество ему дал знакомый для дальнейшего сбыта.

Отмечено, что следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что изъятые вещества направлены на экспертизу.

В киевском метро задержали мужчину с наркотиками

Фото: в киевском метро задержали мужчину с наркотиками

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба совместно со Службой безопасности украины (СБУ) и Государственной фискальной службой в пункте пропуска "Чонгар" на админгранице с оккупированным Крымом пресекла попытку провоза 500 грамм конопли.