ua en ru

В киевском метро погиб человек

В киевском метро погиб человек Фото: станция метро "Вокзальная"

Личность и обстоятельства смерти мужчины пока не установлены

В Киеве на станции метро "Вокзальная" вчера, 2 июня, в 20:30 при неустановленных обстоятельствах погиб человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Трагическое событие произошло вчера в 20:30 на станции метро "Вокзальная". Неустановленный мужчина в возрасте 50-60 лет от полученных телесных повреждений скончался на месте", - говорится в сообщении.

Тело человека на путях метро заметили пассажиры после того, как поезд отъехал от станции. Пассажиры подземки сразу сообщили об этом милиционерам и дежурному работнику метрополитена. Чтобы поднять тело на платформу, пришлось на несколько секунд выключить напряжение на станции. При этом график движения поездов не нарушался.

Судебно-медицинский эксперт, который осматривал покойника, обнаружил на его теле повреждения, характерные для наезда колесной пары вагона метро. Тело направлено на экспертизу для установления окончательной причины смерти.

Правоохранители устанавливают личность погибшего и обстоятельства события. Установить свидетелей падения мужчины на рельсы не удалось.

Следственным отделом Линейного управления киевского метрополитена при ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство" (самоубийство).

Напомним, 1 мая в Киеве на станции метро "Почтовая площадь" умер мужчина.