ua en ru

Киевский метрополитен установил дополнительные автоматы выдачи жетонов на "Демеевской" и "Голосеевской"

В рамках внедрения пилотного проекта по автоматизированной продаже средств оплаты проезда, учитывая пассажиропоток и пожелания пассажиров, на станциях "Демеевская" и "Голосеевская" установлены по два дополнительных автоматы выдачи жетонов.

В рамках внедрения пилотного проекта по автоматизированной продаже средств оплаты проезда, учитывая пассажиропоток и пожелания пассажиров, на станциях "Демеевская" и "Голосеевская" установлены по два дополнительных автоматы выдачи жетонов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевский метрополитен".

Так, сейчас для удобства пассажиров в приобретении средств оплаты проезда на этих станциях работают 3 вида автоматов:

- продажи и пополнения ресурса средств оплаты проезда (предназначены для продажи жетонов, проездных билетов на основе бесконтактных карт и записи на них ресурса);

- выдачи жетонов (предназначены для размена бумажных денег номиналом 2 и 10 грн на жетоны);

- дозаписи бесконтактных карт (предназначены для самостоятельного пополнения пассажирами ресурса проездных билетов на основе бесконтактных карточек и контроля состояния их ресурса).

"Из-за отсутствия возможности размена средств на этих станциях КП "Киевский метрополитен" обращается к пассажирам с просьбой заблаговременно готовить необходимые купюры для оплаты проезда", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 сентября Киевский метрополитен начал закрывать кассы для перехода на автоматизированную оплату проезда.