ua en ru

Киевский метрополитен открыл сервисные центры по вопросам пользования карточками

Киевский метрополитен открыл сервисные центры по вопросам пользования карточками Фото: метро (twitter.com/kyivmetroalerts)

Сервисные центры открыты на станциях "Майдан Независимости", "Политехнический институт", "Дорогожичи" и "Дарница"

Киевский метрополитен открыл сервисные центры по вопросам пользования карточками. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевский метрополитен" в Twitter.

"Майдан Независимости", "Политехнический институт", "Дорогожичи" и "Дарница" (новый выход). Сервисные центры для всех вопросов по метрокарточкам", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сегодня, 15 июля 2017 года, подорожали поездки на автобусе, троллейбусе, трамвае, фуникулере и метро на 1 гривну.

"Согласно распоряжению КГГА от 16 июня 2017 года "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения", с 15 июля увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте", - говорится в сообщении КП "Киевпастранс".

Итак, стоимость проезда в трамвае, троллейбусе, автобусе и фуникулере теперь составляет 4 гривны. Проезд на городской электричке и метро стоит 5 гривен. Единый билет на два вида транспорта для проезда в городской электричке и трамваями №№ 4,5 или в автобусах №№ 59,60,61 стоит 7 гривен.