ua en ru

Киевский дворец детей и юношества за 2 года допустил нарушения финансово-хозяйственной деятельности на сумму 9,7 млн грн, - КРУ

Киевский дворец детей и юношества за период с 1 июля 2008 г. по 1 июля 2010 г. допустил нарушения финансово-хозяйственной деятельности на сумму 9,7 млн грн, сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления (КРУ) в г. Киеве.
В частности, как выявили ревизоры во время контрольного мероприятия, подрядная организация завысила стоимость выполненных ремонтных работ за 2008 г. на 296,45 тыс. грн, чем нанесен Киевскому дворцу материальный ущерб на указанную сумму.
Также установлено, что работники дворца недополучили 161,41 тыс. грн заработной платы (за непроведение индексации) и 5,38 тыс. грн расходов (за занижения предельных норм. Наряду с этим, некоторым работникам безосновательно начислена индексация и таким образом излишне выплачено 3,94 тыс. грн зарплаты, а в государственные целевые фонды - 1,42 тыс. грн вкладов.
Некоторым сотрудникам было установлено дополнительную доплату в размере 1-1,5 ставки за выполнение работы временно отсутствующего работника. Как следствие, незаконно выплачено 26,1 тыс. грн заработной платы, а в государственные целевые фонды излишне перечислено почти 11,6 тыс. грн вкладов.
Как выяснили ревизоры, в результате завышения расходов на электроэнергию дворца излишне выделено 37,07 тыс. грн бюджетных средств.
К тому же, дворцом безосновательно списано 164,58 л горючего на 0,71 тыс. грн, в Пенсионный фонд излишне оплачено 8,08 тыс. грн страховых взносов, оплачено 0,27 тыс. грн за потребленные посторонней юридическим лицом коммунальные услуги.
Дворцом за 2009 г. не проведена индексация балансовой стоимости основных средств, что привело к их занижению в учете на 8,96 млн грн.
Материалы проверки переданы в столичную прокуратуру.