ua en ru

Киевских водителей предупреждают об изменениях в организации движения на Европейской площади

Киевских водителей предупреждают об изменениях в организации движения на Европейской площади Фото: Европейская площадь в Киеве

Внесены изменения в работу светофора

В организацию движения на Европейской площади в Киеве внесены изменения. Об этом говорится в сообщении департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) в Facebook.

"В рамках выполнения распоряжения КГГА по подготовке к реорганизации движения автотранспорта на Подоле (организация пешеходной зоны на Контрактовой площади и части улицы Сагайдачного) изменен режим работы светофоров на Европейской площади - закрыта отдельная фаза светофорного регулирования для прямого проезда с улицы Трехсвятительской на улицу Грушевского", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас с улицы Трехсвятительской и на Европейской площади можно только повернуть направо на улицу Крещатик на зеленую "стрелку" светофора, красный свет горит постоянно.

"Для осуществления проезда с улицы Трехсвятительской на улицу Грушевского необходимо осуществить объезд через улицу Костельную, далее левый поворот на улицу Михайловскую и левый поворот на улицу Крещатик в сторону Европейской площади", - объясняют в ведомстве.

В КГГА отмечают, что такое решение улучшит проезд с Владимирского спуска на улицу Крещатик - за счет удлинения фазы зеленого сигнала светофора.

Внимание! Изменена организация движения на Европейской площади В рамках выполнения распоряжения КГГА по подготовке к реорганіза...

Опубликовано Департамент транспортной инфраструктуры КГГА 7 ноябрь 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что уровень пробок в Киеве по состоянию на вечер понедельника составил 7 баллов.