ua en ru

Киевская "Батькивщина" приняла решение обнулить списки депутатов Киевсовета

Киевская городская организация "Батькивщины" сегодня в ходе конференции приняла решение "обнулить списки" депутатов Киевсовета. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко.

"Да, есть такое решение - обнулить списки. Считаю это полным бредом", - заявил Бондаренко.

По его словам это решение ошибочное поскольку существует много других способов заставить власть пойти на выборы в Киеве, "а это один из самых "тупых" вариантов, это абсолютно неприемлемое развитие событий, ведь есть еще и возможность обращения в суды, и существует еще воля киевлян, которые могут прекратить платить налоги, платить за коммунальные услуги".

В свою очередь, глава городской организации Юрий Одарченко заявил, что это является практическим, юридическим и логичным решением, которое необходимо сделать всем оппозиционным партиям, представленным в Киевсовете. "Это - основа для составления полномочий всех депутатов Киевсовета после 2 июня, когда Киевсовета становится нелегитимной. Без депутатов городской совет не сможет функционировать. К тому же, в случае обнуления списков мы можем быть уверены в том, что в городской совет не попадут люди, которые уже не имеют никакого отношения к "Батькивщине".

Читайте также: КСУ отложил проведение выборов в Киеве до 2015 г.