ua en ru

Под Киевом задержан и выдворен из Украины криминальный авторитет РФ

Под Киевом задержан и выдворен из Украины криминальный авторитет РФ Фото: криминальный авторитет "Хасан" (НПУ)

Речь идет о Домбаеве Зауре Зелихмановиче (прозвище "Хасан")

Полицейские Киевской области задержали и выдворили из Украины российского криминального авторитета по прозвищу "Хасан". Об этом сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

"56-летний гражданин России Домбаев Заур Зелихманович проживал в Украине без разрешительных документов, является членом незаконных вооруженных формирований, и влиял на дестабилизацию и ухудшение криминогенной обстановки", - говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный устанавливал контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, которые совершают тяжкие и особо тяжкие (резонансные) преступления и принимал непосредственное участие в их совершении.

"Иностранец развивал преступные традиции, идеи, взгляды с целью привлечения к преступной деятельности молодежи. Также материально поддерживал осужденных, освобожденных из мест лишения свободы и влиял на них. Поддерживает тесные связи с лидерами организованных преступных группировок, действующих на территории нескольких регионов, а также координирует и согласовывает свои действия с лицами криминогенной среды и с ворами в законе", - отметили в ведомстве.

#Поліцейські Київщини затримали та видворили з України російського кримінального авторитета на прізвище "Хасан" 56-річн...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 25 лютого 2018 р.

Там также рассказали, что иностранца задержали в г. Вышгород сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с коллегами из Департамента уголовного розыска Национальной полиции, в рамках проведения общегосударственных профилактических мероприятий "Мигрант".

"Вишгородским РО УМГС в Киевской области ГМС Украины принято решение принудительно выдворить нелегала с запретом въезда на территорию Украины на протяжении 3-х лет. Мужчина депортирован в Россию 23 февраля поездом "Киев-Москва", - отчитались правоохранители.

Напомним, ранее сообщалось, что оперативники Национальной полиции Киева задержали в Украине гражданина Грузии, криминального авторитета по прозвищу "Гега Озуретский".