ua en ru

Под Киевом водитель-иностранец сбил 3 пешеходов, убегая от полиции

Под Киевом водитель-иностранец сбил 3 пешеходов, убегая от полиции Фото: последствия ДТП под Киевом (пресс-служба НПУ)

По факту травмирования женщины и двух детей иностранцем начато уголовное производство

В городе Вишневое Киевской области автомобиль под управлением иностранца выехал на тротуар, где сбил женщину с детской коляской и 11-летнюю девочку. Сейчас мать и ее полуторагодовалый малыш находятся в больнице, школьница получила телесные повреждения и также находится под пристальным наблюдением медиков, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Указано, что автомобиль с иностранными номерами, который остановился на красный свет светофора, вызвал подозрение в патрульных полицейских. Те решили проверить документы у водителя и пассажира автомобиля, однако, увидев полицейских, водитель иномарки выехал на встречную полосу и начал убегать.

"Впереди подозреваемые заметили служебный автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель направил машину на тротуар, где и произошла трагедия. Двух иностранцев полицейские задержали согласно ст. 208 УПК и поместили в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, злоумышленниками оказались граждане соседнего государства, у которых уже неоднократно были проблемы с законом.

Под Киевом водитель-иностранец сбил 3 пешеходов, убегая от полицииПод Киевом водитель-иностранец сбил 3 пешеходов, убегая от полиции

Фото: ДТП с участием иностранцев в Вишневом (пресс-служба НПУ)

"Один из них сейчас находится под следствием за многочисленные кражи барсеток. Результаты медицинской экспертизы показали, что мужчины в момент аварии находились под влиянием тяжелых наркотиков. Открыто уголовное производство, продолжается досудебное расследование", - резюмировали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области за минувшие сутки на дорогах погибли пять человек.