ua en ru

Под Киевом неизвестные напали на журналиста, полиция возбудила дело

Под Киевом неизвестные напали на журналиста, полиция возбудила дело Фото: полиция

Пострадал журналист "5 канала"

В селе Ходосовка под Киевом неизвестные напали на журналиста проекта "Стоп коррупции", когда он проводил свое журналистское расследование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"В Киево-Святошинский отдел полиции поступило заявление от журналиста "5 канала" о том, что в с. Ходосовка неизвестные лица препятствовали проведению его журналистской деятельности", - говорится в сообщении.

Как отмечается, журналист приехал в указанный населенный пункт, где осуществлялась добыча песка, впоследствии на машинах приехали неизвестные люди, которые избили журналиста.

Врачи диагностировали у 24-летнего журналиста ушиб мягких частей головы справа, травму шеи, закрытую травму грудной клетки.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва у посольства Германии в Кабуле (Афганистан) погиб сотрудник ВВС, еще 4 журналиста ранены.