ua en ru

В Киеве злоумышленники отобрали у женщины 11 тыс. долларов

В Киеве злоумышленники отобрали у женщины 11 тыс. долларов Фото: полиция

По факту разбойного нападения начали досудебное расследование

В Деснянском районе Киева злоумышленники, угрожая оружием, отобрали у женщины 11 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в г. Киев.

"Около 11 часов утра в дежурную часть управления полиции в Деснянском районе поступило сообщение о том, что возле дома на улице Закревского неизвестные под угрозой пистолета забрали у женщины сумку с деньгами", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в полицию обратилась 54-летняя местная жительница, которая рассказала, что когда она возвращалась домой, услышала толчок в спину, от чего упала и потеряла сознание. Очнувшись, обнаружила отсутствие сумки, в которой, с ее слов, было 11 тысяч долларов.

"Человек, который стал свидетелем происшествия, добавил: он видел, как трое неизвестных, одетые в куртки с капюшонами, били ногами женщину, лежащую на земле. Когда он пытался им помешать, стали угрожать оружием, а затем скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

Следственным отделением Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители разыскивают нападавших.

Напомним, вчера в Киеве неизвестные напали на мужчину и ограбили на 35 тыс. долларов.