ua en ru

В Киеве из-за загрязнения воздуха ограничат движение автотранспорта

В Киеве из-за загрязнения воздуха ограничат движение автотранспорта Фото: в столице ограничивают движение транспорта из-за загрязнения воздуха

Согласно прогнозам, такие погодные условия продлятся в Киеве до 31 июля

В связи с накоплением и образованием вредных примесей в приземном слое воздуха из-за жары, которые наблюдаются в Киеве, власти города приняли решение ограничить движение автотранспорта на центральных улицах. Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА.

"Для уменьшения накопления вредных веществ в воздухе в столице будет ограничено движение автотранспорта на центральных улицах, а также ограничен въезд грузового транспорта на территорию города", - отметили в КГГА.


Так, по состоянию на 27 июля уровень загрязнения атмосферного воздуха превысил предельно допустимый, в частности, на ул. Щербакова, проспекте Оболонском, вул. Межигорской и вул. Краковской.

Высокий уровень загрязнения наблюдается в районе площадей Бессарабской, Победы и Московской, улиц Довженко, Попудренко, Каунасской, проспектов Победы и Оболонского, бульварах Л. Украинки и Науки, добавили в Центральной геофизической обсерватории.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, такие погодные условия продлятся в Киеве до 31 июля.

Напомним, в Киеве ограничат движение для тяжеловесного транспорта.