ua en ru

В Киеве задержали и выдворили из Украины грузинского "вора в законе"

В Киеве задержали и выдворили из Украины грузинского "вора в законе" Фото: грузинского "вора в законе" Левана Цинцадзе задержали в Киеве

Леван Цинцадзе по прозвищу "Коста" пытался установить контроль над организованными преступными группировками в Украине

В Киеве работники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали "вора в законе", гражданина Грузии Левана Цинцадзе по прозвищу "Коста". Об этом сообщили в прес-службе Нацполиции.

"Он был "коронован" в 2012 году при поддержке влиятельного "вора в законе" Важи Биганишвили по прозвищу "Важа Тбилисский". "Коронация" состоялась в 2012 году на территории Греции", - говорится в сообщении.

Согласно данным Интерпола, Цинцадзе был арестован на территории Греции за организацию преступных групп, причастных к совершению краж из квартир граждан.

"Общественная опасность от пребывания Л. Цинцадзе на территории Украины заключается в попытке установить контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления", - отметили в Нацполиции.

altalt

Фото: задержание Левана Цинцадзе в Киеве

В среду, 10 мая, "вора в законе" принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда на территорию государства сроком на три года.

Напомним, в апреле оперативники Национальной полиции столицы задержали в Киеве "вора в законе", гражданина России грузинского происхождения.