ua en ru

В Киеве задержали виновника аварии, в которой вчера погибли два человека

В Киеве задержали виновника аварии, в которой вчера погибли два человека Фото: место происшествия (facebook.com/UA.KyivPolice)

В Киеве вчера столкнулись два автомобиля, в результате чего 2 человека погибли, еще 5 травмированы

Правоохранители задержали виновника аварии, которая произошла вчера в Киеве на проспекте Ватутина. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

"Водителя автомобиля Seat задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Он будет находиться в отделении закрытого типа БСМП", - говорится в сообщении.

В частности, два человека с автомобиля Seat от полученных травм скончались на месте происшествия, а в больницу с телесными повреждениями доставили пятерых участников аварии: женщину-водителя Kia и четыре человека из Seat.

Правоохранители установили, что оба автомобиля двигались в попутном направлении: водитель Kia перестраивался со второй полосы для поворота на АЗС, а Seat на скорости около 100 км / ч двигался в полосе движения общественного транспорта. В результате произошло столкновение - и Seat протаранил электроопору.

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются в рамках уголовного производства, которое начато по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Виновнику ДТП грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, вчера в Киеве на проспекте Ватутина в Днепровском районе в результате столкновения двух автомобилей погибли два человека, еще четверо - травмированы.