ua en ru

В Киеве задержали россиянина, близкого к режиму Кадырова

В Киеве задержали россиянина, близкого к режиму Кадырова Фото: полиция (РБК-Украина)

У россиянина в кармане нашли наркотики

Правоохранители сегодня, 18 сентября, задержали в Киеве гражданина Российской Федерации, у которого в кармане нашли наркотики. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

РБК-Украина подтвердили источники в полиции, что задержаный близок к режиму президента Чеченской республики Рамзана Кадырова.

По информации полиции Киева, правоохранители, отрабатывая сообщение о подозрительном автомобиле, в котором могут быть запрещенные предметы, провели проверку.

"В ходе осмотра с участием понятых у водителя в кармане нашли порошкообразное вещество белого цвета. Начато уголовное производство", - отметили в пресс-службе и добавили, что водитель был задержан.

В полиции отметили, что во время проверки документов правоохранители установили личность водителя, которым оказался гражданин другого государства, 1995 года рождения. Также в салоне находились двое молодых людей, 1994 и 1996 рождения.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала имена наемников, погибших и умерших от полученных ранений, в том числе иностранных граждан, а также групповые фото наемников "Вагнера" накануне уничтожения в САР.

Также в Сербии арестовали боевика, который воевал против Украины на Донбассе.