ua en ru

В Киеве задержали мужчину за ложное сообщение о минировании собора

В Киеве задержали мужчину за ложное сообщение о минировании собора Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В результате проверки здания и прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружили

В Киеве правоохранители задержали мужчину за ложное сообщение о минировании собора на улице Вербицкого. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что на место происшествия направили следственно-оперативную группу и специалистов взрывотехнической службы. В результате проверки здания и прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружили.

"Сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, который предоставил ложную информацию. Это - 30-летний безработный киевлянин, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - сообщают в полиции.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 Уголовного кодекса Украины - заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, в Печерском районе Киева полиция задержала иностранца, который сообщил о "минировании" помещения фаст-фуда на Крещатике.

Отмечается, что инцидент произошел в понедельник, 24 сентября, вечером. Из заведения быстрого питания в результате эвакуировали около 150 человек. После тщательной проверки взрывных устройств обнаружено не было.