ua en ru

В Киеве задержали курьера на попытке доставить наркотики в СИЗО

В Киеве задержали курьера на попытке доставить наркотики в СИЗО Фото: полиция (РБК-Украина)

У задержанного изъяли метадон, каннабис и таблетки

В Шевченковском районе Киева задержали наркокурьера на попытке доставить психотропные вещества в Лукьяновское СИЗО. Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что инцидент произошел на улице Довнар-Запольского. Полиция получила информацию о попытке доставить наркотики в СИЗО и неподалеку от изолятора заметили в автомобиле мужчины и остановили его, чтобы проверить документы и провести осмотр.

"Во время осмотра автомобиля "Опель" работники полиции изъяли полиэтиленовый пакет со шприцами, а также 40 граммов метадона, более 500 граммов каннабиса, 500 таблеток неизвестного происхождения и димедрол", - говорится в сообщении.

Задержанный признался, что планировал передать наркотики в СИЗО, перебросив пакет через ворота. Его ранее привлекали к ответственности за совершение квартирной кражи и преступление, связанное с оборотом наркотиков. По данному факту открыто уголовное дело.

altaltaltaltalt

Фото: изъятые наркотики

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области изъяли наркотики и оборудование на 5 млн гривен. По данным полиции, продажа наркотиков осуществлялась методом "закладок".