ua en ru

В Киеве задержали членов ОПГ за изготовление и сбыт оружия

В Киеве задержали членов ОПГ за изготовление и сбыт оружия Иллюстративное фото (npu.gov.ua)

Преступники изготовляли оружие и боеприпасы к нему

Полицейские и сотрудники СБУ изъяли у задержанных более 60 единиц оружия различной модификации, около полутора тысяч боеприпасов, пластид, электродетонаторы, гранатометы и гранаты. Об этом, как передает пресс-служба полиции, сообщил заместитель начальника полиции Автономной Республики Крым - начальник следственного отдела Сергей Пантелеев.

По словам Пантелеева, документирование преступной деятельности группы лиц, которые занимались изготовлением и сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, длилось почти полгода.

"Во время проведения обысков по месту их проживания в Киеве и области оперативники изъяли 64 единицы оружия, свыше 14 тысяч боеприпасов, в том числе - и крупнокалиберные. Также изъято три килограмма пластида, один электродетонатор, 4 гранатомета, 2 огнеметы "Шмиль" и 30 гранат. Кроме того, обнаружены станки по изготовлению оружия и боеприпасов", - отметил он.

Сотрудники полиции совместно с представителями СБУ задержали подозреваемых лиц в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса в столице.

По указанному факту следователями начато уголовное производство. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Следственные действия продолжаются.

В Киеве задержали членов ОПГ за изготовление и сбыт оружияВ Киеве задержали членов ОПГ за изготовление и сбыт оружияВ Киеве задержали членов ОПГ за изготовление и сбыт оружия

Фото: Национальной полиции Украины

Напомним, как сообщалось ранее, в Нацполиции рассказали о результатах борьбы с организованной преступностью.