ua en ru

В Киеве выявили двух пьяных водителей маршруток за рулем, их отстранили

В Киеве выявили двух пьяных водителей маршруток за рулем, их отстранили Фото: В Киеве выявили двух пьяных водителей маршруток за рулем (Виталий Носач, РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

В Киеве двух водителей маршрутных такси выявили в состоянии возможного алкогольного опьянения во время управления транспортом. Их отстранили от управления транспортным средством.

"Патрульные отдела безопасности дорожного движения во время проведения профилактических мероприятий по проверке пассажирского транспорта, обнаружили двух водителей в состоянии возможного опьянения", - говорится в сообщении.

Одного из водителей с явными признаки наркотического опьянения выявили на улице Стройиндустрии, во время проверки автобуса "Стрый-Авто". Мужчина отказался пройти освидетельствование в установленном законом порядке.

При этом второго нарушителя патрульные остановили на улице Малиновского.

"Водитель автобуса "Богдан" осуществлял перевозку пассажиров с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования прибором Драгер, мужчина отказался тоже", - говорится в сообщении.

Инспекторы составили на водителей протоколы по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и постановление по ч. 9 ст. 133-1 (Перевозка пассажиров водителем, который не прошел предрейсового медицинского осмотра) КоАП.