ua en ru

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха продержится до конца недели

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха продержится до конца недели Фото: жара в Киеве привела к загрязнению воздуха (РБК-Украина)

Погодные условия будут способствовать высокому уровню загрязнения воздуха в столице

В Киеве высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха, вызванный жарой, продержится до конца недели. Об этом говорится в сообщении управления Госпродпотребслужбы в Киеве.

"Такие метеорологические условия по прогнозу Гидрометцентра, как антициклональный характер погоды, высокая температура воздуха, слабый ветер в приземном слое и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) продержатся в Киеве до конца текущей недели", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что уровень загрязнения формальдегидом достиг 5 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах: Бессарабской, Московской и площади Победы; Оболонского проспекта; улиц Стражеско и Довженко. Превышение максимальных значений оксидом углеродов зафиксировано в районах: Бессарабской, Московской площади, Оболонского проспекта, улиц Стражеско, Довженко и Скляренко.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за жары в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха. В частности, в местах скопления транспорта уровень загрязнения воздуха превысил норму в несколько раз.