ua en ru

В Киеве возле станции метро мужчина получил ранение ножом

В Киеве возле станции метро мужчина получил ранение ножом Фото: в Киеве мужчина напал с ножом (РБК-Украина)

Прохожие увидели кровь на одежде потерпевшего и вызвали врачей

В Киеве возле станции метро "Черниговская" в результате драки двух мужчин один из участников конфликта получил ножевое ранение. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что потерпевшего по обращению прохожих, которые обнаружили мужчину без сознания, госпитализировали в больницу, а правоохранители задержали двух человек - мужчину и женщину, которых подозревают в причастности к совершению преступления.

"Накануне мужчина распивал алкогольные напитки со знакомым и его подругой. Между ними возник конфликт, и он решил покинуть компанию. Однако в нескольких метрах знакомый его догнал, и завязалась драка. В результате мужчина упал на землю, а товарищ ушел. Прохожие увидели кровь на одежде потерпевшего и вызвали врачей", - рассказали в полиции.

В Киеве возле станции метро мужчина получил ранение ножомВ Киеве возле станции метро мужчина получил ранение ножомВ Киеве возле станции метро мужчина получил ранение ножом

Во время задержания 34-летний мужчина отрицал свою причастность к ножевого ранения знакомого. Однако его 29-летняя подруга подтвердила, что у мужчины был при себе нож, который он выбросил. После опроса обоих отпустили под личное обязательство.

По факту умышленного телесного повреждения (ст.125 Уголовного кодекса Украины) начато уголовное производство, обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, 24 ноября 2017 житель города Киева напал на знакомого с ножом и молотком, пострадавшего госпитализировали.