ua en ru

В Киеве возле станции метро "Лесная" произошел конфликт со стрельбой, есть пострадавший

В Киеве возле станции метро "Лесная" произошел конфликт со стрельбой, есть пострадавший Фото: место конфликта (kyiv.npu.gov.ua)

В полиции отметили, что конфликт возник между двумя компаниями нетрезвых мужчин

В Киеве возле станции метро "Лесная" произошел конфликт со стрельбой, в результате чего пострадал один человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как отмечается, конфликт возле станции метро "Лесная" возник между двумя компаниями нетрезвых мужчин.

Сообщается, что трое мужчин отдыхали возле киоска рядом со входом станции метро "Лесная", где находились две компании. Между компании возник словесный конфликт, который перерос в драку.

"При попытке бегства один из участников произвел несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия. В результате драки 34-летний киевлянин получил ранения головы от удара бутылкой. Его доставили в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники скрылись с места происшествия. Сейчас правоохранители устанавливают причины и участников драки.

"Во время общения со свидетелями, предварительно установлено, что инициатором драки был мужчина, которого доставили в больницу. Информация о событии должным образом зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. Решается вопрос о его правовой квалификации", - говорится в сообщении.

Фото: место конфликта (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в центральном районе Харькова возле одного из спортивных клубов произошла стрельба, в результате которой был ранен один человек.

Также сообщалось, что в Херсонской области на автодороге неизвестные обстреляли автомобиль.