ua en ru

В Киеве водитель выехал на встречную полосу и совершил смертельное ДТП

В Киеве водитель выехал на встречную полосу и совершил смертельное ДТП Фото: ДТП на Оболони (facebook.com/UA.KyivPolice)

Полиция разыскивает свидетелей ДТП

В Киеве на Оболони водитель Lada Largus выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Fiat Doblo; водитель Fiat от полученных травм погиб в больнице. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

ДТП произошло вчера около 13:15. 35-летний водитель Lada госпитализирован. Полиция разыскивает свидетелей аварии.

"Установлено, что Lada, двигаясь по улице Богатырской со стороны улицы Полярной в направлении станции метрополитена "Почайная", выехала через зеленую зону на полосу встречного движения, где столкнулась с Fiat. В результате ДТП 43-летний водитель Fiat от полученных телесных повреждений скончался в больнице", - сообщают в Нацполиции.

Фото: ДТП на Оболони (facebook.com/UA.KyivPolice)

Оба транспортных средства изъяли и доставили на специальную площадку.

"Установлено, что водитель Lada не находился в состоянии алкогольного опьянения. Предварительной причиной аварии является нарушение пункта 10.1 Правил дорожного движения "Начало движения и изменение его направления". Во время расследования будут установлены причины и механизм ДТП", - отмечают в Нацполиции.

В Киеве водитель выехал на встречную полосу и совершил смертельное ДТП

Скриншот (facebook.com/UA.KyivPolice)

Напомним, под Киевом легковой автомобиль столкнулся с маршруткой, водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Авария произошла с участием легкового автомобиля "Славута" и рейсового микроавтобуса, который двигался из Киева в Черкассы. Травмированы четверо человек, которые находились в микроавтобусе.