ua en ru

В Киеве 90% теплосетей прошли гидравлические испытания

В Киеве 90% теплосетей прошли гидравлические испытания Фото: гидравлические испытания

В "Киевэнерго" рассказали о предварительных результатах плановых гидроиспытаний

В Киеве по состоянию на 4 августа проведены гидравлические испытания почти 90% теплосетей от объема, запланированного на межотопительный период 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".

На сегодня в полном объеме проведены гидроиспытания теплосетей, которые обеспечивают централизованное отопление и горячее водоснабжение жилых массивов Теремки, Беличи, Виноградарь, Отрадный, Воскресенка, Дарница, Борщаговка, Подол, Печерск, Лукьяновка, Троещина, Оболонь, Петровка, а также района железнодорожного вокзала и центра города.

До 16 августа "Киевэнерго" проводит гидравлические испытания теплосетей и ремонт оборудования котельной "Нивки", обеспечивающей централизованное отопление и горячее водоснабжение жилого массива Нивки (439 потребителей - дома, учреждения), до 28 августа - районной котельной "Веркон" (часть Святошинского района, 35 потребителей). В ходе испытаний выявлены 1 тыс. 279 повреждений, устранены - 1 тыс. 119.

Как отметили в пресс-службе, в 2015 г. "Киевэнерго" планирует полностью заменить более 30 км труб в различных админрайонах Киева.

Также сообщается, что в этом году усилен контроль за соблюдением графика гидравлических испытаний, а задержки восстановления горячего водоснабжения были вызваны высокой степенью изношенности теплотрасс, устранение повреждений на которых требовало дополнительного времени.

"Гидравлические испытания - стандартное для предприятий теплокоммунэнерго профилактическое мероприятие при подготовке к отопительному сезону. Для разветвленных систем сетей, как в Киеве, это один из самых эффективных способов выявить и устранить риски повреждений до холодов. В сети под повышенным на 25% давлением подается вода, температура которой не превышает 40°С. Таким образом, теплосети испытываются на прочность, выявляются их слабые места, ремонт которых позволяет предотвратить повреждения во время отопительного сезона", - отметил директор СВП "Киевские тепловые сети" ПАО "Киевэнерго" Евгений Глушак.

Напомним, в этом году, согласно графику КГГА, гидроиспытания проходят с 15 апреля по 29 августа.

Как сообщалось, КГГА намерена усилить влияние на "Киевэнерго".